Презентация оборудования для предприятий Пермского края

23 марта 2022 года на территории ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод» состоялась презентация измерительного 3D-оборудования для представителей предприятий Пермского края.

Мероприятие было организовано нашим Партнером, официальным представителем «Hexagon Manufacturing Intelligence» в России компанией «Градиент» с участием приглашенного эксперта от компании «3D Control».

В рамках встречи были рассмотрены преимущества измерительных 3D-систем как инструмента для проектов по замещению импортного оборудования и его комплектующих, ремонта и восстановления изношенных деталей, воссоздания конструкторской документации.

Продемонстрирована работа 7-осевой измерительной руки «Hexagon Absolute Arm» для построения высокоточных измерений. Данный и другие типы 3D-оборудования имеют широкий спектр применения в условиях импортозамещения.

Эксперт компании «3D Control» также выступил с презентацией программного обеспечения «REcreate». Программа предлагает широкие возможности для реверс-инжиниринга и контроля геометрии деталей. Это удобный и функциональный инструмент для разработки новых деталей на базе имеющихся образцов, реконструкции старых деталей, контроля сопряжения компонентов и т.д.

Представленные решения давно и успешно применяются предприятиями на территории всей России: «Промтех-Дубна», «Петербуржский тракторный завод», «Кронштадт», «Русская механика», «Автозавод ГАЗ», «ЭЛКОМ», «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», «Брянский машиностроительный завод», «УНИИКМ» и тд.

Мы благодарим ООО «Градиент» за предоставленную возможность рассказать о преимуществах 3D-технологий и возможных решениях в условиях импортозамещения для предприятий Пермского края.

Мероприятие состоялось при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия».