Семинар по контролю трубопроводов

10.09.2019 состоится семинар "Решения на базе продуктов HMI для измерения и производства трубопроводов". Семинар будет проведен по адресу: г. Москва, проезд Завода Серп и Молот, д.3 к. 2.
На семинаре Вы сможете ознакомиться с новинками в сфере метрологического оборудования и технологиями измерения трубы и проволоки, а также задать интересующие Вас вопросы и получить консультацию специалистов.

Будет продемонстрировано в действии следующее оборудование:

  1. Измерительная машина Aicon Tubeinspect P8 – способная измерить трубопровод любой формы менее чем за 60 секунд.
  2. Измерительная рука Absolute Arm – универсальное решение, которое может использоваться для измерения любых типов деталей.

На все оборудование установлено ПО BendingStudio, которое разработано компанией Hexagon в 2018 году, и является самым современным решением для задач по контролю, проектированию и гибке трубопроводов.

Программа семинара:

09.30 – приветственное слово, открытие, план на день 
09:45 – измерение труб и проволоки, обзор решений 
10.15 – кофе-пауза
10:30 – измерение труб большой размерности – судостроение и энергетика, как уйти от проволоки и шаблонов
11.45 – изготовление и контроль труб в авиакосмической отрасли, коррекция пружинения, 100% контроль, особенности работы с заготовками низкого качества, способы изготовления и контроля трубы по цифровой модели
12.15 – сборка сварных трубопроводов всех размеров (от двигателестроения до судостроения), как перейти от сборочных стапелей и эталонов к работе в цифре, от цифровой модели к готовому трубопроводу за 1 час
12.45 – обратный инжиниринг трубопроводов, обзор положительного опыта наших заказчиков в РФ по оцифровке эталонов и производству труб по цифровым моделям
13.00 – основы технологичного проектирования трубопроводов, как спроектировать трубопроводы, чтобы минимизировать стоимость оснастки и трудоёмкость изготовления и измерения
13:15 – обед 
14:00 – ответы на вопросы, круглый стол «Почему приобретенные трубогибы простаивают?»
14.30 – демонстрация оборудования, измерение трубопроводов заказчиков

Приглашаем руководителей технических служб, главных инженеров, главных технологов, руководителей службы качества и метрологии, руководителей отделов, цехов и специалистов и всех, кому данный семинар будет полезен.

Условия участия:

Посещение семинара бесплатно при условии предварительной регистрации, оформить которую можно несколькими способами: заполнив специальную форму ниже; позвонив по одному из указанных на сайте телефонов или написав на почту info@3dcontrol.ru. Количество мест ограничено!