В Калуге прошел форум по 3D-технологиям

16 октября в г. Калуга состоялся первый Всероссийский форум "3D-технологии в производстве, науке и бизнесе". Организатором Форума выступила компания ООО "3Д К" в содействии с такими партнерами по направлению 3D-печати как Cybercom и по направлению роботизации производства как ABAGY.

На Форум приехали представители промышленных предприятий из 8 регионов нашей страны, также мероприятие посетили сотрудники КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Общее количество участников - около 70 человек! Все участники отметили высокий уровень организации и актуальность тем.

Выступивший на открытии форума Волков Роман подчеркнул, что 3D-технологии стремительно развиваются и становятся доступнее каждому из нас, внедряются в производственные процессы классических производств. Все это позволяет предприятиям задействовать совершенно новые, более выгодные бизнес-модели в рамках Индустрии 4.0.

Всего прозвучало восемь докладов, все выступления были очень содержательными и вызвали неподдельный интерес.
В начале встречи был доклад об адаптивном роботизированном сервисе ABAGY – уникальном инновационном решении по аренде робототехнических комплексов, предназначенном для выполнения сварки, сборки, покраски, фрезеровки и др.
Также очень интересным получилось выступление спикера по 3D-печати, заставляющей полностью переосмыслить производственный процесс, получая результаты, о которых раньше можно было только мечтать.
Заострили внимание на контроле качестве геометрии, выступающие рассказали о новой линейке измерительных рук – наиболее популярных мобильных ким на рынке. Такие измерительные манипуляторы идеальны для работы в цеху.
А также было затронуто много волнующих вопросов, сформулированы основные решения и предложения.

Компания ООО "3Д К" благодарит всех за участие! До встречи в следующем году!