3D Control приняла участие в выставках в Самаре и Тольятти

Компания 3D Control (ООО "3Д К"), официальный дилер Hexagon MI, Photoneo, InnovMetriс, 3D Systems и других ведущих производителей, успешно приняла участие в международном выставочном проекте «Промышленный салон. Металлообработка» (г. Самара), а также в форуме «Автопром. Автокомпоненты» (г. Тольятти).

На нашем стенде мы представили новинки в области высокоточных измерительных систем и технологического оборудования для контроля качества геометрии. В течение этих нескольких дней работы выставок наш стенд посетили десятки представителей из разных областей промышленности: авиакосмической, машиностроительной, судостроительной и многих других направлений, были проведены презентации оборудования и обсуждения технических задач с Заказчиками.

Одним из основным вопросом, возникающим в процессе переговоров, был реверс-инжиниринг (обратное проектирование). Под процессом обратного проектирования в системах высокого уровня понимается переход от «облака» отсканированных точек с физического образца изделия (дизайн-макета или мастер-модели, отдельной детали, сборки и др.) к CAD модели изделия в виде твердых тел, сборок, поверхностных моделей, плоских профилей, оговоренных в техническом задании. Доступный широкому пользователю реверс-инжиниринг становится одним из перспективных и динамично развивающихся направлений проектирования. Он заключается в воспроизведении уже имеющегося объекта на основе создания его модели с допустимостью внесения изменений. Исходная информация может заноситься и вручную, на основании замеров, но более эффективным признается 3D-сканирование. При нем предмет оцифровывается при помощи 3D-сканера, который сам считает геометрию и с высокой точностью определяет размеры. Все это происходит быстро и исключает ошибки. Данный метод допускает обработку очень сложной формы, в том числе, с криволинейной поверхностью.

А если Вы упустили возможность ознакомления с передовыми технологиями в области 3Д измерений, 3Д печати, реверс-инжиниринга или автоматизации, заполните форму ниже, и мы с радотью организуем для Вас персональную презентацию.