3D-сканеры

3D-сканеры

3Д-сканеры – это периферийные устройства, что применяются для анализа формы предмета с дальнейшим созданием его трехмерной модели или для контроля качества геометрии.

3D Control предлагает 3D-сканеры различных типов:

  • Оптические 3D-сканеры Aicon: PrimeScan, StereoScan neo, smartSCAN-HE.
  • Наземные 3D-сканеры  Surphaser: 100HSX, 75USR, Surphaser 10, Surphaser 400.
  • Лазерные 3D-сканеры для трекера: Leica T-Scan 5, Leica LAS и др.
  • Лазерные 3D-сканеры для измерительных рук: 3D-сканер RS5, 3D-сканер HP-L-20.8, HP-L-8.9 и др.

3D-сканеры отличаются рабочим диапазоном, точностью, наличием дополнительных модулей (например, Wi-Fi), габаритами, условиями эксплуатации и т. д.

Технологии 3D-сканирования:

  • Лазерная – с применением лазерных дальномеров. Технология позволяет получить точные результаты, но не позволяет удобно работать с подвижными объектами.
  • Оптическая – с использованием специальных лазеров второго класса безопасности. Сканирования происходит быстрее, при этом учитываются каждое движение объекта. Однако, этим типом приборов сложно сканировать зеркальные, прозрачные или блестящие поверхности.

Большинство моделей использует подсветку и встроенные камеры, что позволяет с высокой точностью измерить расстояние до объекта с разных ракурсов. После этого формируется сетка координат, на основе которой создается полноценная 3D-модель изделия для дальнейшего использования.

Предлагаем купить 3D-сканер для обмеров и проектирования

Чтобы получить актуальную цену 3D-сканера в рублях, свяжитесь с нами любым удобным способом: по телефону 8 (800) 201-55-75, электронной почте info@3dcontrol.ru или через заявку на сайте. Мы работаем с мировыми производителями, проверенными поставщиками 3D-оборудования, предлагаем выгодные цены 3D-сканеров. Организовываем поставки профессионального 3D-оборудования по территории России и СНГ.

Наши специалисты готовы организовать очную или онлайн презентацию заинтересовавшего вас оборудования, а после оформить покупку 3D-сканера. Оказываем поддержку по обучению оператора работе с 3D-сканером для быстрого внедрения технологии в производственный процесс.